12ª Festa do Jazz do São Luiz – Sessões de Entrada Livre
Festa de Abertura – Hotclube de Portugal – Sexta-feira às 22h – ENTRADA LIVRE
Victor Zamora – piano
Carlos Barretto – contrabaixo
José Salgueiro – bateria
+ Jam Session
Sábado – 5 de Abril – ENTRADA LIVRE
Escolas de Música – Jardim de Inverno – Teatro São Luiz
14h30 – Academia de Música de Alcobaça / Escola Secundária D. Inês de Castro
Evandro Capitão – trompete
Daniel Vinagre – saxofones
João Mateus – guitarra
Karolline Silva – piano
Adriana Lisboa – baixo
João Gonçalves – bateria
Professor: Hugo Trindade
15h05 – Escola de Jazz do Barreiro
Inês Góis – voz
Diogo Correia – sax alto
Diogo Pereira – guitarra
Cláudia Fontes – piano
Nuno Faria – baixo
Ricardo Leitão – bateria
Professor: José Soares
15h40 – Escola de Jazz Luiz Villas-Boas / Hot Club de Portugal – Lisboa
Liliana Fartaria – voz
Adriano Pereira – clarinete
Diana Cangueiro – piano
Ricardo Maia – guitarra
Tiago Martins – contrabaixo
Miguel Crespo – bateria
Professor: César Cardoso
16h15 – Interartes – Cascais
Lia Silva – voz
Ruben Almeida – piano
Renato Chantre – baixo eléctrico
Francisco Santos – bateria
Professor: Cícero Lee
16h50 – Associação Cultural Sítio de Sons – Coimbra
Constança Ochoa – voz
Luís Keating – guitarra
Décio Lima – baixo
Beatriz Ventura – bateria
Professor: Ivan Silvestre
17h25 – Conservatório-Escola Profissional das Artes da Madeira
Levi Gonçalves – voz
Roberto Coelho – sax alto
Daniel Lee – guitarra
Vítor Hugo – piano
João Sousa – contrabaixo
Rogério Fernandes – bateria
Professores: Jorge Borges / Ricardo Dias
18h00 – JBJazz Clube – Lisboa
Catarina Boto – voz
Bruno Vieira – guitarra
Samuel Lercher – piano
Pedro Monteiro – contrabaixo
João Neves – bateria
Professor : Moisés Fernandes
18h35 – Conservatório de Música da Jobra – Branca, Albergaria-a-Velha
Sandra Espírito Santo – voz
Ana Saraiva – trompete
João Figueiredo – guitarra
Miguel Cordeiro – guitarra
André Hortelão – contrabaixo
José Marques – bateria
Professor: João Martins
Domingo – 6 de Abril – ENTRADA LIVRE
Escolas de Música – Jardim de Inverno – Teatro São Luiz
15h – Escola do Município da Nazaré
Paulo Santos – trompete
Rita Viola – saxofone e voz
Gil Siva – trombone
Jorge Mota – piano
Tiago Silva – baixo
David Estrelinha – bateria
Professor : Adelino Mota
15h35 – Tone Music School – Coimbra
Daniela Quental – voz
Leonor Arnaut – voz
Lourenço Taborda – piano
Marcelo Murta – guitarra
Rui Alvarez – contrabaixo
Filipe Vasques – bateria
Professores : João Freitas / Luís Figueiredo
16h10 – Academia Valentim de Carvalho – Porto
Teresa Sarmento – voz
Sabrina Leal – trompete
Raquel Husghen – flauta
Pedro Alves – piano
Mariana Fabião – contrabaixo e voz
Francisco Matos – bateria
Professor: João Paulo Rosado
16h45 – Conservatório de Música de Coimbra
Pedro Jerónimo – trompete
André Pimenta – trombone
Tiago Batista – vibrafone
Diogo Vidal – guitarra
Ivo Simões – baixo
João Vaz – bateria
Professores : Fernando Rodrigues / Rui Lúcio
17h20 – ESMAE – Escola Superior Música e das Artes do Espectáculo – Porto
Eduardo Cardinho – vibrafone
Nuno Trocado – guitarra
Daniel Costa – piano
Anibal Beirão – contrabaixo
Rui Guerreiro – bateria
Professor: Jeffery Davis
18h – ESML – Escola Superior de Música de Lisboa
Sónia Oliveira – voz
Jorge Gonçalves – guitarra
Isabel Rato – piano
João Fragoso – contrabaixo
Guilherme Melo – bateria
18h40 – ULL – Universidade Lusíada de Lisboa
Eloísa Oliveira – voz
Nuno Moreira – trompete
Gonçalo Oliveira – guitarra
Ricardo Santos – piano
João Monteiro – baixo electrico
Miguel Marques – bateria
Professor: Alexandre Diniz
Júri de Avaliação dos Combos: Paulo Barbosa / Carlos Barretto / Leonel Santos
Mias informações sobre as restantes sessões da 12ª Festa do Jazz do São Luiz